Rd. 11

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 11 9 1 1 19 49 : 17
2. J. Richter/Lask BZ 11 7 2 2 16 42 : 24
3. SK Klausen 11 7 1 3 15 32½ : 33½
4. SK Gries 11 6 2 3 14 40½ : 25½
5. SC Naturns Jambo 11 6 1 4 13 42½ : 23½
6. Brixen/Milland 11 5 1 5 11 33½ : 32½
7. SK Ehrenburg 11 4 3 4 11 32 : 34
8. ASD Arci Scacchi BZ 11 4 2 5 10 31½ : 34½
9. Gröden 11 3 4 4 10 29 : 37
10. SK Deutschnofen 11 1 4 6 6 25 : 41
11. SC Naturns Jambo II 11 1 2 8 4 19 : 47
12. SC Taufers 11 0 3 8 3 19½ : 46½

11. Runde, Samstag 29.03.2014

  Gröden 1833   2 - 4   1707 SC Naturns Jambo II
1 Moroder Stephan 2139 1 - 0 1820 Gurschler Gregor
2 Bernardi Ruben 2090 0 - 1 1806 Gurschler Thomas
3 Moroder Thomas 1912 0 - 1 1836 Pichler Christoph
4 Grossi Christian 1757 0 - 1 1665 Nägele Raimund
5 Runggaldier Andreas 1670 1 - 0 1587 Christanell Anton
6 Dejori David 1432 0 - 1 1525 Illmer Markus
 
Verlauf: Runggaldier 1:0, Dejori 1:1, S.Moroder 2:1, T.Moroder 2:2, Grossi 2:3, Bernardi 2:4
  ASD Arci Scacchi BZ 1740   4½ - 1½   1649 SC Taufers
1 Olivetti Davide 1862 ½ - ½ 1831 Holzer Phillipp
2 Adzic Ranko 1789 ½ - ½ 1794 Niederkofler Andreas
3 D'Ambrosio Luca 1764 1 - 0 1699 Haidacher Gerold
4 Pichler Klaus 1690 ½ - ½ 1496 Ratschiller Manuel
5 Pollana Marco 1746 1 - 0 1424 Innerbichler Robert
6 Rinaldo Gaetano 1588 1 - 0   Auer Stefan
  SG Kaltern/Tramin 2048   4 - 2   2031 SK Gries
1 Bertagnolli Alexander 2293 1 - 0 2257 Spornberger Maximilian
2 Paltrinieri Nicholas 2155 ½ - ½ 2121 Spornberger Andre
3 Panjkovic Aleksandar 2135 1 - 0 2003 Prosser Fritz
4 Kranewitter Norbert 2060 ½ - ½ 1950 Fongarolli Diego
5 Waldner Mirko 1850 ½ - ½ 1933 Paulmichl Martin
6 Thaler Elmar 1794 ½ - ½ 1922 Zammarchi Massimo
  SK Ehrenburg 1773   2½ - 3½   1918 Brixen/Milland
1 Hengl Christian 2183 ½ - ½ 2179 Sader Michael
2 Jedinger Andreas 2128 0 - 1 2072 Brenninger Daniel
3 Flatscher Tobias 1781 0 - 1 1940 Kofler Thomas
4 Babinetz Rainer 1914 1 - 0 1828 Kofler Oswald
5 Falkensteiner Benjamin 1433 1 - 0 1816 Wisthaler Lukas
6 Hernegger Christian 1200 0 - 1 1672 Hellweg Stephan
  J. Richter/Lask BZ 1979   4½ - 1½   1757 SK Deutschnofen
1 De Eccher Stefano 2239 0 - 1 2268 Micheli Carlo
2 Billio Atto 1993 1 - 0 1655 Gibitz Othmar
3 Bevilacqua Maurizio 1979 1 - 0 1876 Thurner Markus
4 De Vita Gianni 1925 ½ - ½ 1734 Hofer Alois
5 Kowalczyk Martin 1840 1 - 0 1531 Welsch Ulrich
6 Rigo Gianfranco 1899 1 - 0 1477 Pichler Hubertus
  SK Klausen 1839   ½ - 5½   2029 SC Naturns Jambo
1 Schacher Gerd 2334 0 - 1 2265 Mukic Josko
2 Seebacher Reinhard 1864 0 - 1 1957 Teutsch Alexander
3 Schrott Johann 1792 0 - 1 2157 La Manna Andrea
4 Schrott Ernst 1857 0 - 1 1878 Fox Jonas
5 Seebacher Michael 1472 0 - 1 2041 Unterthurner Hans
6 Sigmund Ingenuin 1717 ½ - ½ 1878 Nägele Norbert