14. Festival Internazionale di
SALSOMAGGIORE TERME (PR)
14.05.-16.05.2010
ENDSTAND nach 5 Runden Schw.System - 44 Teilnehmer
Elo PRtg Land P.te Buc1 BucT ARO APRO
1 IM Salvador Roland 2485 2647 PHI 4.5 12.50 15.00 2280.80 2307
2 -M Fossati Remigio 2191 2439 ITA 4.0 14.50 16.00 2198.60 2283
3 IM Laketic Gojko 2453 2446 SLO 4.0 13.50 15.50 2206.00 2307
4 IM Genocchio Daniele 2438 2463 ITA 4.0 13.50 14.50 2222.60 2246
5 IM Dragojlovic Andjelko 2403 2395 SLO 3.5 14.00 16.50 2246.00 2308
6 IM Dvirnyy Daniyyl 2459 2485 ITA 3.5 14.00 16.00 2335.80 2338
7 1N Reggi Matteo 1963 2357 ITA 3.5 12.50 15.00 2207.60 2158
8 IM Collutiis Duilio 2426 2434 ITA 3.5 12.00 13.50 2285.00 2249
9 FM Damia Angelo 2281 2259 ITA 3.5 11.50 13.50 2110.40 2208
10 CM Berni Fabrizio 2142 2355 ITA 3.5 11.50 12.00 2206.40 2002
11 CM Barletta Mauro 2213 2220 ITA 3.0 13.00 15.00 2148.20 2279
12 M Lapiccirella Daniele 2206 2238 ITA 3.0 13.00 14.50 2165.60 2162
13 CM Stella Luca 2041 2235 ITA 3.0 11.00 12.50 2163.00 2150
14 CM Rinaldi Francesco 2188 2121 ITA 3.0 11.00 12.50 2048.80 2152
15 1N Cardani Roberto 1998 2235 ITA 3.0 11.00 12.00 2163.20 2060
16 IM Vezzosi Paolo 2367 2248 ITA 3.0 10.50 11.50 2175.80 2181
17 M Bernardi Ruben 2204 2273 ITA 3.0 10.00 11.50 2200.60 2134
18 M Gagliardi Christian 2211 2090 ITA 3.0 9.50 10.50 2017.80 2079
19 CM Frigieri Fabrizio 2140 2174 ITA 2.5 13.50 16.00 2174.40 2276
20 M Cappai Davide 2229 2017 ITA 2.5 12.00 13.00 2017.20 2163
21 CM Vincenzi Marco 2084 2139 ITA 2.5 11.50 12.50 2138.60 2119
22 M Calavalle Giulio 2219 2125 ITA 2.5 11.50 11.50 2124.50 2234
23 M Giretti Kanev Jasen 2215 2131 ITA 2.5 11.00 12.00 2217.60 2213
24 -M Xia Jie 2198 1959 ITA 2.5 8.50 9.50 1958.80 2012
25 CM Pedrazzi Giuseppe 1924 2082 ITA 2.5 8.00 9.00 2082.20 1971
26 1N Di Trapani Davide 1926 2067 ITA 2.5 8.00 8.50 2067.00 1905
27 M Bini Lorenzo 1941 2141 ITA 2.0 12.00 14.00 2212.60 2143
28 CM Astengo Marcello 2098 2083 ITA 2.0 12.00 14.00 2154.80 2156
29 FM Malfagia Andrea 2293 2172 ITA 2.0 11.50 12.50 2244.00 2185
30 CM Bonade Massimo 2100 2030 ITA 2.0 10.00 11.00 2102.40 2102
31 CM Barucco Mattia 2004 2030 ITA 2.0 10.00 11.00 2101.60 2054
32 1N Verrelli Adriano 1908 2054 ITA 2.0 9.00 10.00 2024.80 1971
33 1N Salvioli Alessandro 1969 1979 ITA 2.0 8.00 8.50 2051.00 1880
34 CM Gerola Fausto (W) 2189 2259 ITA 1.5 12.50 15.00 2231.20 2321
35 CM Massironi Marco 2151 1985 ITA 1.5 12.00 14.50 2133.60 2195
36 1N Dritsakos Alessio 1933 1912 ITA 1.5 12.00 13.50 2061.00 2114
37 1N Trasciatti Mirko 1926 1946 ITA 1.5 11.00 12.50 2095.00 2052
38 1N Chiarion Elisa 1943 1898 ITA 1.5 9.50 10.50 2047.20 2060
39 CM Pinto Antonio 1949 1868 ITA 1.5 8.00 8.50 2017.40 1865
40 CM Cocuzzi Edoardo 2018 1871 ITA 1.0 11.00 12.00 2110.60 2079
41 CM Pipitone Antonio 2088 1872 ITA 1.0 10.00 11.00 2112.40 2038
42 CM Di Lascio Savino 1922 1197 ITA 1.0 9.50 10.00 1981.60 2067
43 CM Castrogiovanni Carlo 2008 1841 ITA 1.0 9.00 10.00 2080.60 2053
44 CM Rezzuti Vincenzo 1979 1840 ITA 1.0 8.50 9.50 2079.80 2000
17. Bernardi Ruben  
Rd.     Titel Elo Erg.
1 CHIARION Elisa 1N 1.943 w 1
2 MASSIRONI Marco CM 2.151 s
3 MALFAGIA Andrea FM 2.293 w 1
4 DRAGOJLOVIC Andjelko IM 2.403 s 0
5 BARLETTA Mauro M 2.213 w
PRtg= 2.273 2.201