16. JUGEND-GP 2010/11
2. Runde in Tramin am 13.November 2011
9 Runden im Schweizer System
áOpen A nach 9 Runden:á
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Paltrinieri Nicholas 1940 U18 Tramin/Kaltern 9.0 48.0 374.5
2. Teutsch Alexander 1729 U18 CSK Merania 7.0 48.0 361.0
3. Wieser Christoph 1552 U18 Algund 6.5 51.5 369.5
4. Seebacher Michael 1409 U14 Klausen 6.0 48.5 365.0
5. Lezzerini Marco 1871 TN Arcoscacchi 6.0 47.5 353.0
6. Tonina Filippo 1766 TN NETTUNO GARDOLO 6.0 47.5 351.0
7. Hirber Markus 1438 U18 Algund 6.0 46.5 355.5
8. Zanatta Daniel 1085 U18 Arci Junior 6.0 42.5 350.0
9. Resch Aaron 1261 U18 Steinegg 6.0 41.5 345.0
10. Nicolodi Raoul 1806 U18 Naturns 5.5 48.0 366.0
11. Fox Jonas 1618 U14 Arci Junior 5.5 45.5 347.5
12. Filosi Marco 1554 TN NETTUNO GARDOLO 5.5 44.0 328.0
13. Olivetti Davide 1408 U18 Arci Junior 5.5 42.0 322.5
14. Lantschner Carmen 1324 f18 Steinegg 5.5 38.5 320.0
15. Seresin Francesco 1626 TN NETTUNO GARDOLO 5.0 43.0 324.0
16. Zischg Elias 1205 U14 Lichtenberg 5.0 40.5 317.5
17. Sposato Mattia 1416 TN NETTUNO GARDOLO 5.0 40.0 325.5
18. Pasieczny Karol 1422 TN NETTUNO GARDOLO 5.0 39.0 326.5
19. Schoenegger Tobias 1118 U14 Brixen-Milland 5.0 38.5 311.5
20. Norbury Felix 1077 U18 Eppan 5.0 38.0 326.0
21. Sotsas Veronika 1204 f18 Brixen-Milland 5.0 36.5 315.5
22. Dejori David 1117 U14 Groeden 5.0 34.0 305.5
23. Eller Gerd 973 U14 Algund 5.0 32.5 300.0
24. Piela Jonas 1210 U18 Brixen-Milland 4.5 41.0 339.0
25. Ringler Daniel 1012 U14 Bruneck 4.5 38.0 314.0
26. Thurner Philipp 865 U14 Deutschnofen 4.5 32.0 290.5
27. Prinoth Gabriel 835 U14 Groeden 4.0 39.5 313.0
28. Pliger Noah 1045 U14 Brixen-Milland 4.0 39.5 300.0
29. Pfeifhofer Jonas 1031 U14 Brixen-Milland 4.0 38.0 310.0
30. Felderer Jonas 966 U14 Algund 4.0 35.5 293.5
31. Pfeifer Michael 986 U18 Deutschnofen 4.0 35.5 290.5
32. Kaiser Hannes 850 U14 Bruneck 4.0 35.0 291.0
33. Daum Gabriel 823 U18 Eppan 4.0 31.0 286.0
34. Kasslatter Matthias 937 U14 Groeden 4.0 28.0 276.0
35. Kamberaj Xheart 923 U18 Richter/Lask 3.5 39.0 321.5
36. Mohameld Fohad 865 U18 Richter/Lask 3.5 36.5 312.0
37. Schatzer Melanie 897 f18 Brixen-Milland 3.5 35.0 278.5
38. Mittermair Florian 822 U14 Deutschnofen 3.5 34.5 277.5
39. Brandolese Martina 990 f18 Arci Junior 3.5 34.0 287.5
40. Gjorgjoski Martin 800 U18 Richter/LASK 3.5 32.0 296.0
41. Nervo Nicolas 800 U14 Algund 3.0 33.5 268.0
42. Pernthaler Patrick 811 U18 Klausen 3.0 30.5 280.0
43. Mair Fridolin U14 Tramin 3.0 29.5 271.5
44. Ladurner Erik 800 U14 Algund 3.0 26.5 248.5
45. Duka Aranit 918 U14 Deutschnofen 2.5 33.5 282.5
46. Calliari Clemens 800 U14 Tramin 2.0 28.0 249.5
47. Pichler Peter 800 U14 Deutschnofen 1.0 28.0 255.0
áOpen B nach 9 Runden:á
Rang Teilnehmer ELO Titel Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Bagnara Jacopo 1111 U12 Eppan 8.0 47.5 375.0
2. Moling Bernd 1196 U12 Bruneck 7.5 50.0 377.0
3. Tonina Alessia 1434 TNf NETTUNO GARDOLO 7.0 48.5 370.5
4. Brugnara Matteo 1398 TN NETTUNO GARDOLO 7.0 44.5 358.5
5. Comai Samuele 1440 TN NETTUNO GARDOLO 6.0 49.0 353.0
6. Blaas Zeno 808 U12 Algund 6.0 48.0 354.0
7. Egger David 933 U10 Lichtenberg 6.0 47.5 356.0
8. Zischg Felix 910 U12 Lichtenberg 6.0 47.0 361.0
9. Lantschner Arnold 860 U12 Steinegg 6.0 43.0 351.0
10. Erlacher Lukas 821 U12 Bruneck 6.0 42.0 322.5
11. Mittermair Felix 834 U12 Deutschnofen 6.0 34.5 323.0
12. Perini Daniele 1407 TN NETTUNO GARDOLO 5.5 43.5 328.0
13. Arato Francesco 859 U12 Eppan 5.0 47.5 346.0
14. Bossi Daniel 1344 TN Arcoscacchi 5.0 43.0 338.0
15. Kasslatter Nadia 800 f10 Groeden 5.0 42.5 331.0
16. Passler Valentina 876 f10 Bruneck 5.0 42.0 337.5
17. Pfeifer Marianna 800 f10 Arci Junior 5.0 41.5 310.5
18. Hirber Susanne 849 f12 Algund 5.0 40.5 341.0
19. Mair Florian U12 Tramin 5.0 39.0 315.0
20. Rabanser Samuel U10 Klausen 5.0 38.0 323.5
21. Walter Jonas 978 U12 Algund 5.0 36.5 308.5
22. Resch Sepp 814 U12 Steinegg 5.0 22.5 200.0
23. Warger Valentin 813 U12 Lichtenberg 4.5 37.0 308.0
24. Vorhauser Matthias U10 Tramin 4.5 35.0 313.0
25. Blaas Adam 825 U10 Algund 4.5 35.0 299.5
26. Florian Andreas U10 Tramin 4.5 35.0 288.0
27. Fischer Battaglin Sandor U12 Deutschnofen 4.5 34.5 302.0
28. Fleischmann Lukas 800 U12 Lichtenberg 4.0 43.5 331.5
29. Hoechenberger Gabriel 800 U12 Lichtenberg 4.0 41.5 314.0
30. Bergmeister Elia 800 U10 Groeden 4.0 39.0 307.5
31. Roeggla Fabian U10 Tramin 4.0 34.0 300.5
32. Johann James Phram-Em U10 Tramin 4.0 32.5 291.5
33. Rohregger Daniel U10 Tramin 4.0 30.5 281.5
34. Nervo Alexander 800 U10 Algund 3.5 37.0 308.5
35. Pichler Max U10 Deutschnofen 3.5 30.5 278.5
36. Zenoniani Gabriel U10 Tramin 3.5 30.0 284.5
37. Polic Luca U10 Tramin 3.5 30.0 267.0
38. Oberhuber Jonas U10 Tramin 3.5 28.0 273.0
39. Bossi Elena TNf Arcoscacchi 3.0 40.5 310.5
40. Florian Evi f10 Tramin 3.0 37.0 283.5
41. Spitaler Manuel U10 Tramin 3.0 35.5 267.5
42. Ramoser Jasmin f10 Tramin 3.0 32.5 259.0
43. Pernbrunner Nadja f10 Tramin 3.0 30.5 274.5
44. Andergassen André U10 Tramin 3.0 29.5 258.0
45. Haller Maria f10 Tramin 3.0 28.0 261.0
46. Pichler Lea f10 Tramin 2.0 31.5 267.5
47. Morandell Silvia f10 Tramin 1.5 28.5 262.5
48. Hoeller Fabian U10 Tramin 0.5 28.5 260.5