Drucken

Rd. 1

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. CSK Merania 1 1 0 0 2 4½ : 1½
  SG Kaltern/Tramin 1 1 0 0 2 4½ : 1½
3. SK Naturns Jambo 1 1 0 0 2 4 : 2
4. ASD Arci Scacchi BZ 1 1 0 0 2 3½ : 2½
  Gröden 1 1 0 0 2 3½ : 2½
6. SK Gries 1 0 0 1 0 2½ : 3½
  SK Klausen 1 0 0 1 0 2½ : 3½
8. J. Richter/Lask BZ 1 0 0 1 0 2 : 4
9. ASV SC Bruneck 1 0 0 1 0 1½ : 4½
  Deutschnofen/Alpengourmet 1 0 0 1 0 1½ : 4½

1. Runde, Samstag 07.11.2015

  SK Gries 2041   2½ - 3½   1903 Gröden
1 Spornberger Maximilian 2338 ½ - ½ 2164 Moroder Stephan
2 Spornberger Andre 2158 - 0 2183 Demetz Rainer
3 Niederstätter Harald 1952 - 1 1951 Moroder Thomas
4 Zammarchi Massimo 1939 - 0 1753 Scola Matteo
5 Fongarolli Diego 1936 - 1 1772 Prinoth Franz
6 Paulmichl Martin 1922 - 1 1592 Dejori David
Verlauf: S. Moroder ½:½, Prinoth ½:1½, Scola 1½:1½, Dejori 1½:2½, T. Moroder 1½:3½, R. Demetz 2½:3½
  ASV SC Bruneck 1935   1½ - 4½   2031 SG Kaltern/Tramin
1 Luciani Valerio 2149 0 - 1 2355 Bertagnolli Alexander
2 Moling Patrick 2094 0 - 1 2201 Paltrinieri Nicholas
3 Oberhammer Ignaz 1952 0 - 1 2086 Panjkovic Aleksandar
4 Peintner Andreas 1915 1 - 0 1826 Thaler Elmar
5 Lang Günther 1705 0 - 1 1878 Bertagnolli Gerhard
6 Niederkofler Andreas 1797 ½ - ½ 1840 Dallaglio Giovanni
  ASD Arci Scacchi BZ 1823   3½ - 2½   1899 SK Klausen
1 Seresin Francesco 1875 0 - 1 2295 Schacher Gerd
2 Olivetti Davide 1972 1 - 0 1911 Seebacher Reinhard
3 De Vita Gianni 1908 ½ - ½ 1766 Seebacher Michael
4 Rinaldo Gaetano 1669 ½ - ½ 1812 Schrott Johann
5 Reyna Hernandez Sandor 1921 ½ - ½ 1882 Schrott Ernst
6 Zanatta Daniel 1592 1 - 0 1729 Sigmund Ingenuin
  Deutschnofen 1907   1½ - 4½   1997 CSK Merania
1 Manca Federico 2409 ½ - ½ 2249 Bonagura Stefano
2 Micheli Carlo 2239 - 1 2208 Boraso Alessio
3 Thurner Markus 1874 - 1 2035 Teutsch Alexander
4 Gibitz Othmar 1644 - 1 2057 Della Sala Bruno
5 Hofer Alois 1688 - 0 1761 Tappeiner Michael
6 Welsch Ulrich 1589 - 1 1674 Kaserer Hanspeter
  J. Richter/Lask BZ 2031   2 - 4   1970 SK Naturns Jambo
1 Dappiano Andrea 2249 - 1 2262 Mukic Josko
2 De Eccher Stefano 2212 - 1 2172 La Manna Andrea
3 Moncher Stefano 2157 - 1 2086 Lezzerini Marco
4 Billio Atto 2012 - 0 1810 Gurschler Thomas
5 Battiston Claudio 1779 - 0 1663 Nägele Raimund
6 Kowalczyk Martin 1774 - 1 1826 Gurschler Gregor

Rd. 2

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 2 2 0 0 4 9 : 3
2. Gröden 2 2 0 0 4 7½ : 4½
3. J. Richter/Lask BZ 2 1 0 1 2 6½ : 5½
4. ASV SC Bruneck 2 1 0 1 2 6 : 6
  CSK Merania 2 1 0 1 2 6 : 6
6. SK Naturns Jambo 2 1 0 1 2 5½ : 6½
7. ASD Arci Scacchi BZ 2 1 0 1 2 5 : 7
8. SK Gries 2 0 1 1 1 5½ : 6½
  SK Klausen 2 0 1 1 1 5½ : 6½
10. Deutschnofen/Alpengourmet 2 0 0 2 0 3½ : 8½

2. Runde, Samstag 14.11.2015

  Gröden 2031   4 - 2   1856 Deutschnofen
1 Moroder Stephan 2164 - 1 2409 Manca Federico
2 Demetz Rainer 2183 - 1 2284 Rossi Carlo
3 Bernardi Ruben 2080 - 0 1644 Gibitz Othmar
4 Oberrauch Martin 2043 - 0 1688 Hofer Alois
5 Moroder Thomas 1951 - 0 1589 Welsch Ulrich
6 Grossi Christian 1765 - 0 1523 Mittermair Alois
Verlauf: Bernardi 1:0, Demetz 1:1, Oberrauch 2:1, T.Moroder 3:1, S.Moroder 3:2, Grossi 4:2
  SK Naturns Jambo 2021   1½ - 4½   1867 ASV SC Bruneck
1 Mukic Josko 2262 ½ - ½ 2149 Luciani Valerio
2 La Manna Andrea 2172 ½ - ½ 2094 Moling Patrick
3 Lezzerini Marco 2086 0 - 1 1915 Peintner Andreas
4 Unterthurner Hans 1967 0 - 1 1797 Niederkofler Andreas
5 Gurschler Thomas 1810 ½ - ½ 1544 Oberhammer Günther
6 Gurschler Gregor 1826 0 - 1 1705 Lang Günther
  CSK Merania 1897   1½ - 4½   1979 J. Richter/Lask BZ
1 Bonagura Stefano 2249 - 0 2249 Dappiano Andrea
2 Boraso Alessio 2208 - 1 2157 Moncher Stefano
3 Teutsch Alexander 2035 ½ - ½ 2012 Billio Atto
4 Tappeiner Michael 1761 - 1 1805 Perini Alberto
5 Kaserer Hanspeter 1674 - 1 1874 Rigo Gianfranco
6 Sbalchiero.Lorenzo 1455 - 1 1774 Kowalczyk Martin
  SK Klausen 1899   3 - 3   2039 SK Gries
1 Schacher Gerd 2295 ½ - ½ 2338 Spornberger Maximilian
2 Seebacher Reinhard 1911 ½ - ½ 2158 Spornberger Andre
3 Seebacher Michael 1766 ½ - ½ 1952 Niederstätter Harald
4 Schrott Johann 1812 - 0 1939 Zammarchi Massimo
5 Schrott Ernst 1882 - 1 1925 Mair Christoph
6 Sigmund Ingenuin 1729 ½ - ½ 1922 Paulmichl Martin
  SG Kaltern/Tramin 2068   4½ - 1½   1798 ASD Arci Scacchi BZ
1 Bertagnolli Alexander 2355 ½ - ½ 1875 Seresin Francesco
2 Paltrinieri Nicholas 2201 ½ - ½ 1972 Olivetti Davide
3 Panjkovic Aleksandar 2086 - 0 1908 De Vita Gianni
4 Kranewitter Norbert 2040 - 0 1771 D'Ambrosio Luca
5 Waldner Mirko 1900 - 0 1592 Zanatta Daniel
6 Thaler Elmar 1826 ½ - ½ 1669 Rinaldo Gaetano

Rd. 3

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 3 2 0 1 4 11½ : 6½
2. J. Richter/Lask BZ 3 2 0 1 4 11 : 7
3. SK Naturns Jambo 3 2 0 1 4 9½ : 8½
4. Gröden 3 2 0 1 4 9 : 9
5. ASD Arci Scacchi BZ 3 2 0 1 4 8½ : 9½
6. SK Gries 3 1 1 1 3 9 : 9
7. ASV SC Bruneck 3 1 0 2 2 8½ : 9½
8. CSK Merania 3 1 0 2 2 8 : 10
9. Deutschnofen/Alpengourmet 3 1 0 2 2 7 : 11
10. SK Klausen 3 0 1 2 1 8 : 10

3. Runde, Samstag 28.11.2015

  J. Richter/Lask BZ 2068   4½ - 1½   2031 Gröden
1 Dappiano Andrea 2249 ½ - ½ 2164 Moroder Stephan
2 De Eccher Stefano 2212 ½ - ½ 2183 Demetz Rainer
3 Moncher Stefano 2157 - 0 2080 Bernardi Ruben
4 Billio Atto 2012 - 0 2043 Oberrauch Martin
5 Bevilacqua Maurizio 1999 ½ - ½ 1951 Moroder Thomas
6 Battiston Claudio 1779 - 0 1765 Grossi Christian
Verlauf: Grossi 1:0, Demetz 1½:½, Bernardi 2½:½, S.Moroder 3:1, Oberrauch 4:1, T.Moroder 4½:1½
  ASV SC Bruneck 1909   2½ - 3½   1848 ASD Arci Scacchi BZ
1 Luciani Valerio 2149 - 0 1875 Seresin Francesco
2 Moling Patrick 2094 ½ - ½ 1972 Olivetti Davide
3 Peintner Andreas 1915 - 1 1908 De Vita Gianni
4 Niederkofler Andreas 1797 - 1 1894 Adzic Ranko
5 Lang Günther 1705 0 - 1 1669 Rinaldo Gaetano
6 Balzarini Franco 1792 1 - 0 1771 D'Ambrosio Luca
  SK Gries 1875   3½ - 2½   1955 SG Kaltern/Tramin
1 Benaglia Giovanni 1963 0 - 1 2201 Paltrinieri Nicholas
2 Niederstätter Harald 1952 1 - 0 2086 Panjkovic Aleksandar
3 Zammarchi Massimo 1939 ½ - ½ 1900 Waldner Mirko
4 Fongarolli Diego 1936 1 - 0 1878 Bertagnolli Gerhard
5 Paulmichl Martin 1922 1 - 0 1840 Dallaglio Giovanni
6 Spornberger Peter 1539 0 - 1 1826 Thaler Elmar
  Deutschnofen 1886   3½ - 2½   1899 SK Klausen
1 Rossi Carlo 2284 ½ - ½ 2295 Schacher Gerd
2 Micheli Carlo 2239 - 0 1911 Seebacher Reinhard
3 Thurner Markus 1874 - 0 1766 Seebacher Michael
4 Gibitz Othmar 1644 - 1 1812 Schrott Johann
5 Hofer Alois 1688 - 1 1882 Schrott Ernst
6 Welsch Ulrich 1589 - 0 1729 Sigmund Ingenuin
  SK Naturns Jambo 2021   4 - 2   1927 CSK Merania
1 Mukic Josko 2262 - 0 2249 Bonagura Stefano
2 La Manna Andrea 2172 - 1 2208 Boraso Alessio
3 Lezzerini Marco 2086 - 1 2035 Teutsch Alexander
4 Unterthurner Hans 1967 - 0 2057 Della Sala Bruno
5 Gurschler Thomas 1810 - 0 1506 Maestri Alessandro
6 Gurschler Gregor 1826 - 0 1508 Somvi Julian

Rd. 4

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 4 3 0 1 6 16 : 8
2. SK Naturns Jambo 4 3 0 1 6 13½ : 10½
3. J. Richter/Lask BZ 4 2 1 1 5 14 : 10
  SK Gries 4 2 1 1 5 14 : 10
5. CSK Merania 4 2 0 2 4 11½ : 12½
6. Gröden 4 2 0 2 4 11 : 13
7. ASD Arci Scacchi BZ 4 2 0 2 4 9½ : 14½
8. SK Klausen 4 0 2 2 2 11 : 13
  ASV SC Bruneck 4 1 0 3 2 11 : 13
10. Deutschnofen/Alpengourmet 4 1 0 3 2 8½ : 15½

4. Runde, Samstag 12.12.2015

  Gröden 1793   2 - 4   2021 SK Naturns Jambo
1 Moroder Stephan 2164 - 0 2262 Mukic Josko
2 Bernardi Ruben 2080 - 1 2172 La Manna Andrea
3 Moroder Thomas 1951 ½ - ½ 2086 Lezzerini Marco
4 Goller Bruno 1611 - 1 1967 Unterthurner Hans
5 Dejori David 1592 - 1 1810 Gurschler Thomas
6 Kasslatter Matthias 1362 ½ - ½ 1826 Gurschler Gregor
Verlauf: Goller 0:1, S. Moroder 1:1, Dejori 1:2, Bernardi 1:3, T. Moroder 1½,3½, M. Kasslatter 2:4
  CSK Merania 1880   3½ - 2½   1909 ASV SC Bruneck
1 Bonagura Stefano 2249 - 1 2149 Luciani Valerio
2 Teutsch Alexander 2035 - 0 2094 Moling Patrick
3 Della Sala Bruno 2057 - 1 1915 Peintner Andreas
4 Tappeiner Michael 1761 - 0 1797 Niederkofler Andreas
5 Kaserer Hanspeter 1674 - 0 1792 Balzarini Franco
6 Maestri Alessandro 1506 ½ - ½ 1705 Lang Günther
  SK Klausen 1899   3 - 3   1989 J. Richter/Lask BZ
1 Schacher Gerd 2295 - 0 2212 De Eccher Stefano
2 Seebacher Reinhard 1911 - 1 2157 Moncher Stefano
3 Seebacher Michael 1766 - 0 2012 Billio Atto
4 Schrott Johann 1812 - 1 1999 Bevilacqua Maurizio
5 Schrott Ernst 1882 - 0 1779 Battiston Claudio
6 Sigmund Ingenuin 1729 - 1 1774 Kowalczyk Martin
  SG Kaltern/Tramin 2031   4½ - 1½   1907 Deutschnofen
1 Bertagnolli Alexander 2355 - 0 2409 Manca Federico
2 Paltrinieri Nicholas 2201 - 0 2239 Micheli Carlo
3 Panjkovic Aleksandar 2086 ½ - ½ 1874 Thurner Markus
4 Bertagnolli Gerhard 1878 ½ - ½ 1644 Gibitz Othmar
5 Thaler Elmar 1826 ½ - ½ 1688 Hofer Alois
6 Dallaglio Giovanni 1840 - 0 1589 Welsch Ulrich
  ASD Arci Scacchi BZ 1873   1 - 5   2053 SK Gries
1 Seresin Francesco 1875 0 - 1 2338 Spornberger Maximilian
2 Olivetti Davide 1972 0 - 1 2158 Spornberger Andre
3 De Vita Gianni 1908 1 - 0 2011 Prosser Fritz
4 Adzic Ranko 1894 0 - 1 1952 Niederstätter Harald
5 Reyna Hernandez Sandor 1921 0 - 1 1939 Zammarchi Massimo
6 Rinaldo Gaetano 1669 0 - 1 1922 Paulmichl Martin

Rd. 5

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 5 4 0 1 8 19½ : 10½
2. SK Gries 5 3 1 1 7 17½ : 12½
3. SK Naturns Jambo 5 3 0 2 6 16 : 14
4. Gröden 5 3 0 2 6 15 : 15
5. J. Richter/Lask BZ 5 2 1 2 5 16½ : 13½
6. SK Klausen 5 1 2 2 4 14½ : 15½
7. CSK Merania 5 2 0 3 4 13½ : 16½
8. Deutschnofen/Alpengourmet 5 2 0 3 4 12½ : 17½
9. ASD Arci Scacchi BZ 5 2 0 3 4 11½ : 18½
10. ASV SC Bruneck 5 1 0 4 2 13½ : 16½

5. Runde, Samstag 09.01.2016

  CSK Merania 1997   2 - 4   1889 Gröden
1 Bonagura Stefano 2249 ½ - ½ 2164 Moroder Stephan
2 Boraso Alessio 2208 - 1 2183 Demetz Rainer
3 Teutsch Alexander 2035 - 1 2080 Bernardi Ruben
4 Della Sala Bruno 2057 ½ - ½ 1951 Moroder Thomas
5 Tappeiner Michael 1761 - 0 1592 Dejori David
6 Kaserer Hanspeter 1674 - 1 1362 Kasslatter Matthias
Verlauf: Demetz 0:1, T.Moroder ½:1½, S.Moroder 1:2, Bernardi 1:3, Dejori 2:3, M.Kasslatter 2:4
  ASV SC Bruneck 1948   2½ - 3½   2041 SK Gries
1 Luciani Valerio 2149 - 1 2338 Spornberger Maximilian
2 Moling Patrick 2094 - 1 2158 Spornberger Andre
3 Glück Alexander 1942 0 - 1 1952 Niederstätter Harald
4 Peintner Andreas 1915 ½ - ½ 1939 Zammarchi Massimo
5 Niederkofler Andreas 1797 - 0 1936 Fongarolli Diego
6 Balzarini Franco 1792 - 0 1922 Paulmichl Martin
  Deutschnofen 2023   4 - 2   1853 ASD Arci Scacchi BZ
1 Manca Federico 2409 ½ - ½ 1875 Seresin Francesco
2 Rossi Carlo 2284 - 0 1972 Olivetti Davide
3 Micheli Carlo 2239 - 0 1908 De Vita Gianni
4 Thurner Markus 1874 - 0 1669 Rinaldo Gaetano
5 Gibitz Othmar 1644 ½ - ½ 1921 Reyna Hernandez Sandor
6 Hofer Alois 1688 - 1 1771 D'Ambrosio Luca
  J. Richter/Lask BZ 2028   2½ - 3½   2043 SG Kaltern/Tramin
1 Dappiano Andrea 2249 - 1 2355 Bertagnolli Alexander
2 De Eccher Stefano 2212 - 1 2201 Paltrinieri Nicholas
3 Moncher Stefano 2157 ½ - ½ 2086 Panjkovic Aleksandar
4 Bevilacqua Maurizio 1999 - 0 1900 Waldner Mirko
5 Battiston Claudio 1779 ½ - ½ 1878 Bertagnolli Gerhard
6 Kowalczyk Martin 1774 ½ - ½ 1840 Dallaglio Giovanni
  SK Naturns Jambo 1945   2½ - 3½   1899 SK Klausen
1 Mukic Josko 2262 ½ - ½ 2295 Schacher Gerd
2 La Manna Andrea 2172 - 0 1911 Seebacher Reinhard
3 Unterthurner Hans 1967 - 1 1766 Seebacher Michael
4 Gurschler Thomas 1810 - 1 1812 Schrott Johann
5 Gurschler Gregor 1826 - 1 1882 Schrott Ernst
6 Pranter Luis 1633 - 0 1729 Sigmund Ingenuin

Rd. 6

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 6 5 0 1 10 23½ : 12½
2. J. Richter/Lask BZ 6 3 1 2 7 22 : 14
3. SK Gries 6 3 1 2 7 20 : 16
4. Gröden 6 3 1 2 7 18 : 18
5. SK Naturns Jambo 6 3 0 3 6 18 : 18
6. CSK Merania 6 3 0 3 6 17 : 19
7. Deutschnofen/Alpengourmet 6 3 0 3 6 16 : 20
8. SK Klausen 6 1 2 3 4 17 : 19
9. ASD Arci Scacchi BZ 6 2 0 4 4 12 : 24
10. ASV SC Bruneck 6 1 1 4 3 16½ : 19½

6. Runde, Samstag 23.01.2016

  Gröden 1918   3 - 3   1882 ASV SC Bruneck
1 Moroder Stephan 2164 - 1 2149 Luciani Valerio
2 Demetz Rainer 2183 ½ - ½ 2094 Moling Patrick
3 Bernardi Ruben 2080 ½ - ½ 1915 Peintner Andreas
4 Moroder Thomas 1951 - 0 1544 Oberhammer Günther
5 Grossi Christian 1765 - 0 1792 Balzarini Franco
6 Kasslatter Matthias 1362 - 1 1797 Niederkofler Andreas
Verlauf: Demetz ½:½, T.Moroder 1½:½, S.Moroder 1½:1½, Bernardi 2:2, Grossi 3:2, M.Kasslatter 3:3
  SK Klausen 1846   2½ - 3½   2045 CSK Merania
1 Seebacher Reinhard 1911 0 - 1 2249 Bonagura Stefano
2 Seebacher Michael 1766 0 - 1 2208 Boraso Alessio
3 Schrott Karl 1977 1 - 0 2035 Teutsch Alexander
4 Schrott Johann 1812 ½ - ½ 2057 Della Sala Bruno
5 Schrott Ernst 1882 + - -   unbesetzt
6 Sigmund Ingenuin 1729 0 - 1 1674 Kaserer Hanspeter
  SG Kaltern/Tramin 1955   4 - 2   2021 SK Naturns Jambo
1 Paltrinieri Nicholas 2201 ½ - ½ 2262 Mukic Josko
2 Panjkovic Aleksandar 2086 1 - 0 2172 La Manna Andrea
3 Waldner Mirko 1900 ½ - ½ 2086 Lezzerini Marco
4 Dallaglio Giovanni 1840 1 - 0 1967 Unterthurner Hans
5 Bertagnolli Gerhard 1878 ½ - ½ 1810 Gurschler Thomas
6 Thaler Elmar 1826 ½ - ½ 1826 Gurschler Gregor
  ASD Arci Scacchi BZ 1779   ½ - 5½   2031 J. Richter/Lask BZ
1 Seresin Francesco 1875 0 - 1 2249 Dappiano Andrea
2 De Vita Gianni 1908 0 - 1 2212 De Eccher Stefano
3 Reyna Hernandez Sandor 1921 0 - 1 2157 Moncher Stefano
4 Benvenuto Alexander 1531 0 - 1 2012 Billio Atto
5 Rinaldo Gaetano 1669 0 - 1 1779 Battiston Claudio
6 D'Ambrosio Luca 1771 ½ - ½ 1774 Kowalczyk Martin
  SK Gries 1954   2½ - 3½   2023 Deutschnofen
1 Prosser Fritz 2011 0 - 1 2409 Manca Federico
2 Benaglia Giovanni 1963 ½ - ½ 2284 Rossi Carlo
3 Niederstätter Harald 1952 0 - 1 2239 Micheli Carlo
4 Zammarchi Massimo 1939 0 - 1 1874 Thurner Markus
5 Fongarolli Diego 1936 1 - 0 1644 Gibitz Othmar
6 Paulmichl Martin 1922 1 - 0 1688 Hofer Alois

Rd. 7

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 7 5 1 1 11 26½ : 15½
2. J. Richter/Lask BZ 7 4 1 2 9 26 : 16
3. SK Naturns Jambo 7 4 0 3 8 22½ : 19½
4. Gröden 7 3 2 2 8 21 : 21
5. SK Gries 7 3 1 3 7 22 : 20
6. CSK Merania 7 3 1 3 7 20 : 22
7. Deutschnofen/Alpengourmet 7 3 0 4 6 18½ : 23½
8. SK Klausen 7 1 3 3 5 20 : 22
  ASV SC Bruneck 7 2 1 4 5 20 : 22
10. ASD Arci Scacchi BZ 7 2 0 5 4 13½ : 28½

7. Runde, Samstag 20.02.2016

  Gröden 1889   3 - 3   1941 SK Klausen
1 Moroder Stephan 2164 - 1 2295 Schacher Gerd
2 Demetz Rainer 2183 - 0 1911 Seebacher Reinhard
3 Bernardi Ruben 2080 ½ - ½ 1766 Seebacher Michael
4 Moroder Thomas 1951 - 0 1977 Schrott Karl
5 Dejori David 1592 ½ - ½ 1812 Schrott Johann
6 Kasslatter Matthias 1362 - 1 1882 Schrott Ernst
Verlauf: T.Moroder 1:0,S.Moroder 1:1, R.Bernardi 1½:1½, M.Kasslatter 1½:2½, D.Dejori 2:3, R. Demetz 3:3
  ASV SC Bruneck 1948   3½ - 2½   1760 Deutschnofen
1 Luciani Valerio 2149 ½ - ½ 2239 Micheli Carlo
2 Moling Patrick 2094 ½ - ½ 1874 Thurner Markus
3 Glück Alexander 1942 ½ - ½ 1644 Gibitz Othmar
4 Peintner Andreas 1915 1 - 0 1688 Hofer Alois
5 Niederkofler Andreas 1797 0 - 1 1589 Welsch Ulrich
6 Balzarini Franco 1792 1 - 0 1523 Mittermair Alois
  J. Richter/Lask BZ 2028   4 - 2   2043 SK Gries
1 Dappiano Andrea 2249 ½ - ½ 2338 Spornberger Maximilian
2 De Eccher Stefano 2212 0 - 1 2158 Spornberger Andre
3 Moncher Stefano 2157 1 - 0 1963 Benaglia Giovanni
4 Bevilacqua Maurizio 1999 1 - 0 1952 Niederstätter Harald
5 Battiston Claudio 1779 ½ - ½ 1925 Mair Christoph
6 Kowalczyk Martin 1774 1 - 0 1922 Paulmichl Martin
  SK Naturns Jambo 2021   4½ - 1½   1860 ASD Arci Scacchi BZ
1 Mukic Josko 2262 ½ - ½ 1875 Seresin Francesco
2 La Manna Andrea 2172 ½ - ½ 1972 Olivetti Davide
3 Lezzerini Marco 2086 ½ - ½ 1908 De Vita Gianni
4 Unterthurner Hans 1967 1 - 0 1713 Pichler Klaus
5 Gurschler Thomas 1810 1 - 0 1921 Reyna Hernandez Sandor
6 Gurschler Gregor 1826 1 - 0 1771 D'Ambrosio Luca
  CSK Merania 1997   3 - 3   2011 SG Kaltern/Tramin
1 Bonagura Stefano 2249 0 - 1 2355 Bertagnolli Alexander
2 Boraso Alessio 2208 0 - 1 2201 Paltrinieri Nicholas
3 Teutsch Alexander 2035 1 - 0 2086 Panjkovic Aleksandar
4 Della Sala Bruno 2057 0 - 1 1900 Waldner Mirko
5 Tappeiner Michael 1761 1 - 0 1695 Maier Fridolin
6 Kaserer Hanspeter 1674 1 - 0 1826 Thaler Elmar

Rd. 8

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 8 5 1 2 11 29 : 19
2. SK Naturns Jambo 8 5 0 3 10 26 : 22
3. Gröden 8 4 2 2 10 24½ : 23½
4. J. Richter/Lask BZ 8 4 1 3 9 28 : 20
5. Deutschnofen/Alpengourmet 8 4 0 4 8 22½ : 25½
6. SK Gries 8 3 1 4 7 24½ : 23½
7. ASV SC Bruneck 8 3 1 4 7 24 : 24
8. CSK Merania 8 3 1 4 7 22 : 26
9. ASD Arci Scacchi BZ 8 3 0 5 6 17½ : 30½
10. SK Klausen 8 1 3 4 5 22 : 26

8. Runde, Samstag 05.03.2016

  SG Kaltern/Tramin 1913   2½ - 3½   1956 Gröden
1 Paltrinieri Nicholas 2201 ½ - ½ 2164 Moroder Stephan
2 Panjkovic Aleksandar 2086 ½ - ½ 2183 Demetz Rainer
3 Unterkofler Alex 1723 - 1 2080 Bernardi Ruben
4 Dibiasi Rainer 1801 - 1 1951 Moroder Thomas
5 Thaler Elmar 1826 ½ - ½ 1765 Grossi Christian
6 Dallaglio Giovanni 1840 - 0 1592 Dejori David
Verlauf: R.Demetz ½:½, D.Dejori 1½:½, T.Moroder 1½:1½, R.Bernardi 1½:2½, S.Moroder 2:3, C.Grossi 2½:3½
  SK Klausen 1899   2 - 4   1950 ASV SC Bruneck
1 Schacher Gerd 2295 ½ - ½ 2149 Luciani Valerio
2 Seebacher Reinhard 1911 0 - 1 2094 Moling Patrick
3 Seebacher Michael 1766 ½ - ½ 1952 Oberhammer Ignaz
4 Schrott Johann 1812 ½ - ½ 1915 Peintner Andreas
5 Schrott Ernst 1882 ½ - ½ 1797 Niederkofler Andreas
6 Sigmund Ingenuin 1729 0 - 1 1792 Balzarini Franco
  ASD Arci Scacchi BZ 1756   4 - 2   1760 CSK Merania
1 Seresin Francesco 1875 1 - 0 2249 Bonagura Stefano
2 Olivetti Davide 1972 ½ - ½ 2035 Teutsch Alexander
3 De Vita Gianni 1908 1 - 0 1508 Degaudenz Fabio
4 D'Ambrosio Luca 1771 1 - 0 1455 Sbalchiero.Lorenzo
5 Rinaldo Gaetano 1669 ½ - ½ 1637 Wild Alex
6 Scarabello Graziano 1342 0 - 1 1674 Kaserer Hanspeter
  SK Gries 1948   2½ - 3½   2021 SK Naturns Jambo
1 Prosser Fritz 2011 0 - 1 2262 Mukic Josko
2 Niederstätter Harald 1952 ½ - ½ 2172 La Manna Andrea
3 Zammarchi Massimo 1939 ½ - ½ 2086 Lezzerini Marco
4 Fongarolli Diego 1936 1 - 0 1967 Unterthurner Hans
5 Mair Christoph 1925 ½ - ½ 1810 Gurschler Thomas
6 Paulmichl Martin 1922 0 - 1 1826 Gurschler Gregor
  Deutschnofen 2007   4 - 2   1807 J. Richter/Lask BZ
1 Manca Federico 2409 ½ - ½ 2157 Moncher Stefano
2 Rossi Carlo 2284 1 - 0 2012 Billio Atto
3 Micheli Carlo 2239 1 - 0 1670 Gruber Martin
4 Thurner Markus 1874 ½ - ½ 1767 Mumelter Igor
5 Gibitz Othmar 1644 ½ - ½ 1774 Kowalczyk Martin
6 Welsch Ulrich 1589 ½ - ½ 1461 Pardeller Arthur

Rd. 9

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. SG Kaltern/Tramin 9 6 1 2 13 32½ : 21½
2. SK Naturns Jambo 9 6 0 3 12 29½ : 24½
3. J. Richter/Lask BZ 9 4 2 3 10 31 : 23
4. Gröden 9 4 2 3 10 27 : 27
5. SK Gries 9 4 1 4 9 28½ : 25½
6. ASV SC Bruneck 9 3 2 4 8 27 : 27
7. Deutschnofen/Alpengourmet 9 4 0 5 8 25 : 29
8. ASD Arci Scacchi BZ 9 4 0 5 8 21 : 33
9. CSK Merania 9 3 1 5 7 24 : 30
10. SK Klausen 9 1 3 5 5 24½ : 29½

9. Runde, Samstag 19.03.2016

  Gröden 1986   2½ - 3½   1778 ASD Arci Scacchi BZ
1 Moroder Stephan 2164 - 1 1875 Seresin Francesco
2 Demetz Rainer 2183 ½ - ½ 1972 Olivetti Davide
3 Bernardi Ruben 2080 - 1 1908 De Vita Gianni
4 Moroder Thomas 1951 - 0 1669 Rinaldo Gaetano
5 Grossi Christian 1765 - 1 1771 D'Ambrosio Luca
6 Prinoth Franz 1772 - 0 1474 Paparella Nicole Samantha
Verlauf: F.Prinoth 1:0, T.Moroder 2:0, C.Grossi 2:1, S.Moroder 2:2, R.Demetz 2½:2½, R.Bernardi 2½:3½
  J. Richter/Lask BZ 2028   3 - 3   1948 ASV SC Bruneck
1 Dappiano Andrea 2249 0 - 1 2149 Luciani Valerio
2 De Eccher Stefano 2212 ½ - ½ 2094 Moling Patrick
3 Moncher Stefano 2157 ½ - ½ 1942 Glück Alexander
4 Bevilacqua Maurizio 1999 1 - 0 1915 Peintner Andreas
5 Battiston Claudio 1779 1 - 0 1797 Niederkofler Andreas
6 Kowalczyk Martin 1774 0 - 1 1792 Balzarini Franco
  SK Naturns Jambo 2025   3½ - 2½   1907 Deutschnofen
1 Mukic Josko 2262 ½ - ½ 2409 Manca Federico
2 La Manna Andrea 2172 0 - 1 2239 Micheli Carlo
3 Lezzerini Marco 2086 ½ - ½ 1874 Thurner Markus
4 Unterthurner Hans 1967 ½ - ½ 1644 Gibitz Othmar
5 Gurschler Thomas 1810 1 - 0 1688 Hofer Alois
6 Nägele Norbert 1853 1 - 0 1589 Welsch Ulrich
  CSK Merania 1991   2 - 4   2041 SK Gries
1 Bonagura Stefano 2249 ½ - ½ 2338 Spornberger Maximilian
2 Boraso Alessio 2208 0 - 1 2158 Spornberger Andre
3 Teutsch Alexander 2035 ½ - ½ 1952 Niederstätter Harald
4 Della Sala Bruno 2057 1 - 0 1939 Zammarchi Massimo
5 Tappeiner Michael 1761 0 - 1 1936 Fongarolli Diego
6 Wild Alex 1637 0 - 1 1922 Paulmichl Martin
  SK Klausen 1941   2½ - 3½   2031 SG Kaltern/Tramin
1 Schacher Gerd 2295 - 1 2355 Bertagnolli Alexander
2 Seebacher Reinhard 1911 0 - 1 2201 Paltrinieri Nicholas
3 Seebacher Michael 1766 0 - 1 2086 Panjkovic Aleksandar
4 Schrott Karl 1977 1 - 0 1840 Dallaglio Giovanni
5 Schrott Johann 1812 ½ - ½ 1878 Bertagnolli Gerhard
6 Schrott Ernst 1882 1 - 0 1826 Thaler Elmar

Score

   KalternNaturnsJ. R.LaskGrödenGriesASV BruneckDeutschn.ArciMeraniaKlausenScore
Br SG Kaltern/Tramin
1 Bertagnolli Alexander 2355     1     1 1 0.5 1 1 5.5
2 Paltrinieri Nicholas 2201   0.5 1 0.5 1 1 1 0.5 1 1 7.5
3 Panjkovic Aleksandar 2086   1 0.5 0.5 0 1 0.5 1 0 1 5.5
4 Unterkofler Alex 1723       0             0
5 Waldner Mirko 1900   0.5 0   0.5     1 1   3
6 Kranewitter Norbert 2040               1     1
  Dibiasi Rainer 1801       0             0
  Bertagnolli Gerhard 1878   0.5 0.5   0 1 0.5     0.5 3
  Maier Fridolin 1695                 0   0
  Dallaglio Giovanni 1840   1 0.5 1 0 0.5 1     0 4
  Thaler Elmar 1826   0.5   0.5 1 0 0.5 0.5 0 0 3
Br SK Naturns Jambo
1 Mukic Josko 2262 0.5   1 0 1 0.5 0.5 0.5 1 0.5 5.5
2 La Manna Andrea 2172 0   1 1 0.5 0.5 0 0.5 0 1 4.5
3 Lezzerini Marco 2086 0.5   1 0.5 0.5 0 0.5 0.5 0   3.5
4 Unterthurner Hans 1967 0     1 0 0 0.5 1 1 0 3.5
5 Gurschler Thomas 1810 0.5   0 1 0.5 0.5 1 1 1 0 5.5
6 Nägele Raimund 1663     0               0
  Gurschler Gregor 1826 0.5   1 0.5 1 0   1 1 0 5
  Nägele Norbert 1853             1       1
  Pranter Luis 1633                   1 1
Br J. Richter/Lask BZ
1 Dappiano Andrea 2249 0 0   0.5 0.5 0   1 0   2
2 De Eccher Stefano 2212 0 0   0.5 0 0.5   1   0 2
3 Moncher Stefano 2157 0.5 0   1 1 0.5 0.5 1 1 1 6.5
4 Gruber Martin 1670             0       0
5 Billio Atto 2012   1   1     0 1 0.5 0 3.5
6 Perini Alberto 1805                 1   1
  Mumelter Igor 1767             0.5       0.5
  Bevilacqua Maurizio 1999 1     0.5 1 1       1 4.5
  Rigo Gianfranco 1874                 1   1
  Battiston Claudio 1779 0.5 1   1 0.5 1   1   0 5
  Kowalczyk Martin 1774 0.5 0     1 0 0.5 0.5 1 1 4.5
  Pardeller Arthur 1461             0.5       0.5
Br Gröden
1 Moroder Stephan 2164 0.5 1 0.5   0.5 0 0 0 0.5 0 3
2 Demetz Rainer 2183 0.5   0.5   0 0.5 0 0.5 1 1 4
3 Bernardi Ruben 2080 1 0 0     0.5 1 0 1 0.5 4
4 Oberrauch Martin 2043     0       1       1
5 Moroder Thomas 1951 1 0.5 0.5   1 1 1 1 0.5 1 7.5
6 Scola Matteo 1753         0           0
  Goller Bruno 1611   0                 0
  Grossi Christian 1765 0.5   0     1 1 0     2.5
  Dejori David 1592 0 0     1       0 0.5 1.5
  Prinoth Franz 1772         1     1     2
  Kasslatter Matthias 1362   0.5       0     1 0 1.5
Br SK Gries
1 Spornberger Maximilian 2338     0.5 0.5   1   1 0.5 0.5 4
2 Prosser Fritz 2011   0         0 0     0
3 Spornberger Andre 2158     1 1   1   1 1 0.5 5.5
4 Benaglia Giovanni 1963 0   0       0.5       0.5
5 Niederstätter Harald 1952 1 0.5 0 0   1 0 1 0.5 0.5 4.5
6 Zammarchi Massimo 1939 0.5 0.5   1   0.5 0 1 0 0 3.5
  Fongarolli Diego 1936 1 1   0   0 1   1   4
  Mair Christoph 1925   0.5 0.5             1 2
  Paulmichl Martin 1922 1 0 0 0   0 1 1 1 0.5 4.5
  Spornberger Peter 1539 0                   0
Br ASV SC Bruneck
1 Luciani Valerio 2149 0 0.5 1 1 0   0.5 1 1 0.5 5.5
2 Moling Patrick 2094 0 0.5 0.5 0.5 0   0.5 0.5 0 1 3.5
3 Oberhammer Ignaz 1952 0                 0.5 0.5
4 Glück Alexander 1942     0.5   0   0.5       1
5 Peintner Andreas 1915 1 1 0 0.5 0.5   1 0 1 0.5 5.5
6 Oberhammer Günther 1544   0.5   0             0.5
  Niederkofler Andreas 1797 0.5 1 0 1 1   0 0 0 0.5 4
  Lang Günther 1705 0 1           0 0.5   1.5
  Balzarini Franco 1792     1 0 1   1 1 0 1 5
Br Deutschnofen/Alpengourmet
1 Manca Federico 2409 0 0.5 0.5 1 1     0.5 0.5   4
2 Rossi Carlo 2284     1 1 0.5     1   0.5 4
3 Micheli Carlo 2239 0 1 1   1 0.5   1 0 1 5.5
4 Thurner Markus 1874 0.5 0.5 0.5   1 0.5   1 0 1 5
5 Gibitz Othmar 1644 0.5 0.5 0.5 0 0 0.5   0.5 0 0 2.5
6 Hofer Alois 1688 0.5 0   0 0 0   0 1 0 1.5
  Welsch Ulrich 1589 0 0 0.5 0   1     0 1 2.5
  Mittermair Alois 1523       0   0         0
Br ASD Arci Scacchi BZ
1 Seresin Francesco 1875 0.5 0.5 0 1 0 0 0.5   1 0 3.5
2 Olivetti Davide 1972 0.5 0.5   0.5 0 0.5 0   0.5 1 3.5
3 De Vita Gianni 1908 0 0.5 0 1 1 1 0   1 0.5 5
4 Adzic Ranko 1894         0 1         1
5 Pichler Klaus 1713   0                 0
6 Benvenuto Alexander 1531     0               0
  Reyna Hernandez Sandor 1921   0 0   0   0.5     0.5 1
  Rinaldo Gaetano 1669 0.5   0 0 0 1 0   0.5 0.5 2.5
  D'Ambrosio Luca 1771 0 0 0.5 1   0 1   1   3.5
  Zanatta Daniel 1592 0                 1 1
  Paparella Nicole Samantha 1474       0             0
  Scarabello Graziano 1342                 0   0
Br CSK Merania
1 Bonagura Stefano 2249 0 0 1 0.5 0.5 0 0.5 0   1 3.5
2 Boraso Alessio 2208 0 1 0 0 0   1     1 3
3 Teutsch Alexander 2035 1 1 0.5 0 0.5 1 1 0.5   0 5.5
4 Degaudenz Fabio 1508               0     0
5 Della Sala Bruno 2057 0 0   0.5 1 0 1     0.5 3
6 Tappeiner Michael 1761 1   0 1 0 1 0       3
  Sbalchiero.Lorenzo 1455     0         0     0
  Wild Alex 1637         0     0.5     0.5
  Maestri Alessandro 1506   0       0.5         0.5
  Kaserer Hanspeter 1674 1   0 0   1 1 1   1 5
  Somvi Julian 1508   0                 0
Br SK Klausen
1 Schacher Gerd 2295 0 0.5 1 1 0.5 0.5 0.5 1     5
2 Seebacher Reinhard 1911 0 0 0 0 0.5 0 0 0 0   0.5
3 Seebacher Michael 1766 0 1 1 0.5 0.5 0.5 0 0.5 0   4
4 Schrott Karl 1977 1     0         1   2
5 Schrott Johann 1812 0.5 1 0 0.5 1 0.5 1 0.5 0.5   5.5
6 Schrott Ernst 1882 1 1 1 1 0 0.5 1 0.5 FF   7
  Sigmund Ingenuin 1729   0 0   0.5 0 0 0 0   0.5

TopListe

Topliste (min. 6 Partien)

 BrSpielerEloClubKalternNaturnsJ. R.LaskGrödenGriesASV BruneckDeutschn.ArciMeraniaKlausenSpScore
1. 2 Paltrinieri Nicholas 2201 SG Kaltern/Tramin   0.5 1 0.5 1 1 1 0.5 1 1 9 7.5
2. 5 Moroder Thomas 1951 Gröden 1 0.5 0.5   1 1 1 1 0.5 1 9 7.5
3. 6 Schrott Ernst 1882 SK Klausen 1 1 1 1 0 0.5 1 0.5 FF   9 7
4. 3 Moncher Stefano 2157 J. Richter/Lask BZ 0.5 0   1 1 0.5 0.5 1 1 1 9 6.5
5. 1 Bertagnolli Alexander 2355 SG Kaltern/Tramin     1     1 1 0.5 1 1 6 5.5
6. 1 Mukic Josko 2262 SK Naturns Jambo 0.5   1 0 1 0.5 0.5 0.5 1 0.5 9 5.5
7. 3 Micheli Carlo 2239 Deutschnofen 0 1 1   1 0.5   1 0 1 8 5.5
8. 3 Spornberger Andre 2158 SK Gries     1 1   1   1 1 0.5 6 5.5
9. 1 Luciani Valerio 2149 ASV SC Bruneck 0 0.5 1 1 0   0.5 1 1 0.5 9 5.5
10. 3 Panjkovic Aleksandar 2086 SG Kaltern/Tramin   1 0.5 0.5 0 1 0.5 1 0 1 9 5.5
11. 3 Teutsch Alexander 2035 CSK Merania 1 1 0.5 0 0.5 1 1 0.5   0 9 5.5
12. 5 Peintner Andreas 1915 ASV SC Bruneck 1 1 0 0.5 0.5   1 0 1 0.5 9 5.5
13. 5 Schrott Johann 1812 SK Klausen 0.5 1 0 0.5 1 0.5 1 0.5 0.5   9 5.5
14. 5 Gurschler Thomas 1810 SK Naturns Jambo 0.5   0 1 0.5 0.5 1 1 1 0 9 5.5
15. 1 Schacher Gerd 2295 SK Klausen 0 0.5 1 1 0.5 0.5 0.5 1     8 5
16. 3 De Vita Gianni 1908 ASD Arci Scacchi BZ 0 0.5 0 1 1 1 0   1 0.5 9 5
17. 4 Thurner Markus 1874 Deutschnofen 0.5 0.5 0.5   1 0.5   1 0 1 8 5
18.   Gurschler Gregor 1826 SK Naturns Jambo 0.5   1 0.5 1 0   1 1 0 8 5
19.   Balzarini Franco 1792 ASV SC Bruneck     1 0 1   1 1 0 1 7 5
20.   Battiston Claudio 1779 J. Richter/Lask BZ 0.5 1   1 0.5 1   1   0 7 5
21.   Kaserer Hanspeter 1674 CSK Merania 1   0 0   1 1 1   1 7 5
22. 2 La Manna Andrea 2172 SK Naturns Jambo 0   1 1 0.5 0.5 0 0.5 0 1 9 4.5
23. 5 Niederstätter Harald 1952 SK Gries 1 0.5 0 0   1 0 1 0.5 0.5 9 4.5
24.   Paulmichl Martin 1922 SK Gries 1 0 0 0   0 1 1 1 0.5 9 4.5
25.   Kowalczyk Martin 1774 J. Richter/Lask BZ 0.5 0     1 0 0.5 0.5 1 1 8 4.5
26. 1 Manca Federico 2409 Deutschnofen 0 0.5 0.5 1 1     0.5 0.5   7 4
27. 1 Spornberger Maximilian 2338 SK Gries     0.5 0.5   1   1 0.5 0.5 6 4
28. 2 Demetz Rainer 2183 Gröden 0.5   0.5   0 0.5 0 0.5 1 1 8 4
29. 3 Bernardi Ruben 2080 Gröden 1 0 0     0.5 1 0 1 0.5 8 4
30.   Fongarolli Diego 1936 SK Gries 1 1   0   0 1   1   6 4
31.   Dallaglio Giovanni 1840 SG Kaltern/Tramin   1 0.5 1 0 0.5 1     0 7 4
32.   Niederkofler Andreas 1797 ASV SC Bruneck 0.5 1 0 1 1   0 0 0 0.5 9 4
33. 3 Seebacher Michael 1766 SK Klausen 0 1 1 0.5 0.5 0.5 0 0.5 0   9 4
34. 1 Bonagura Stefano 2249 CSK Merania 0 0 1 0.5 0.5 0 0.5 0   1 9 3.5
35. 2 Moling Patrick 2094 ASV SC Bruneck 0 0.5 0.5 0.5 0   0.5 0.5 0 1 9 3.5
36. 3 Lezzerini Marco 2086 SK Naturns Jambo 0.5   1 0.5 0.5 0 0.5 0.5 0   8 3.5
37. 5 Billio Atto 2012 J. Richter/Lask BZ   1   1     0 1 0.5 0 6 3.5
38. 2 Olivetti Davide 1972 ASD Arci Scacchi BZ 0.5 0.5   0.5 0 0.5 0   0.5 1 8 3.5
39. 4 Unterthurner Hans 1967 SK Naturns Jambo 0     1 0 0 0.5 1 1 0 8 3.5
40. 6 Zammarchi Massimo 1939 SK Gries 0.5 0.5   1   0.5 0 1 0 0 8 3.5
41. 1 Seresin Francesco 1875 ASD Arci Scacchi BZ 0.5 0.5 0 1 0 0 0.5   1 0 9 3.5
42.   D'Ambrosio Luca 1771 ASD Arci Scacchi BZ 0 0 0.5 1   0 1   1   7 3.5
43. 2 Boraso Alessio 2208 CSK Merania 0 1 0 0 0   1     1 7 3
44. 1 Moroder Stephan 2164 Gröden 0.5 1 0.5   0.5 0 0 0 0.5 0 9 3
45. 5 Della Sala Bruno 2057 CSK Merania 0 0   0.5 1 0 1     0.5 7 3
46.   Bertagnolli Gerhard 1878 SG Kaltern/Tramin   0.5 0.5   0 1 0.5     0.5 6 3
47.   Thaler Elmar 1826 SG Kaltern/Tramin   0.5   0.5 1 0 0.5 0.5 0 0 8 3
48. 6 Tappeiner Michael 1761 CSK Merania 1   0 1 0 1 0       6 3
49.   Rinaldo Gaetano 1669 ASD Arci Scacchi BZ 0.5   0 0 0 1 0   0.5 0.5 8 2.5
50. 5 Gibitz Othmar 1644 Deutschnofen 0.5 0.5 0.5 0 0 0.5   0.5 0 0 9 2.5
51.   Welsch Ulrich 1589 Deutschnofen 0 0 0.5 0   1     0 1 7 2.5
52. 1 Dappiano Andrea 2249 J. Richter/Lask BZ 0 0   0.5 0.5 0   1 0   7 2
53. 2 De Eccher Stefano 2212 J. Richter/Lask BZ 0 0   0.5 0 0.5   1   0 7 2
54. 6 Hofer Alois 1688 Deutschnofen 0.5 0   0 0 0   0 1 0 8 1.5
55. 2 Seebacher Reinhard 1911 SK Klausen 0 0 0 0 0.5 0 0 0 0   9 0.5
56.   Sigmund Ingenuin 1729 SK Klausen   0 0   0.5 0 0 0 0   7 0.5

Kategorie: Nicht zugeordnet
Zugriffe: 24840

Diese Website verwendet Cookies, um die Bereitstellung von Diensten zu verbessern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.