Drucken

Liga C

RangMannschaftSp+=-MPBrettpunkte
1. Wipptal Schach 6 4 1 1 9 18 : 12
2. Brixen/Milland 2 6 4 0 2 8 17½ : 12½
3. SK Klausen 2 6 3 1 2 7 18½ : 11½
4. Gröden 2 6 3 0 3 6 17½ : 12½
5. ASK Niederdorf 6 3 0 3 6 13½ : 16½
  ASV SC Bruneck 2 6 2 2 2 6 13½ : 16½
7. Gröden 3 6 0 0 6 0 6½ : 23½
7. Runde, Samstag 20.02.2016
  ASV SC Bruneck 2   -   spielfrei
  Wipptal Schach   3½ - 1½   Brixen/Milland 2
  ASK Niederdorf   1 - 4   Gröden 2
1 Agstner Max   0 - 1 1772 Prinoth Franz
2 Gruber Thomas   0 - 1 1540 Knottner Klaus
3 Girardelli Daniel 1277 0 - 1 1406 Moroder Richard
4 Haspinger Hartmann 1378 0 - 1 1538 Taschler Manuel
5 Burger Elias   1 - 0 1345 Überbacher Sebastian
    1328       1520  
  Gröden 3   ½ - 4½   SK Klausen 2
1 Demetz Ernst 1253 0 - 1 1729 Sigmund Ingenuin
2 Comploi Marcel 1308 ½ - ½ 1429 Hartmann Alois Eugen
3 Demetz Josef 1120 0 - 1 1541 Rabanser Harald
4 Grünberger Alex 1000 0 - 1 1430 Klammer Ferdinand
5 Perathoner Manuel   0 - 1 1187 Rabensteiner Christian
    1170       1463  
6. Runde, Samstag 23.01.2016
  SK Klausen 2   3½ - 1½   ASK Niederdorf
  Brixen/Milland 2   1½ - 3½   ASV SC Bruneck 2
  Gröden 3   -   spielfrei
    1341        
  Gröden 2   2 - 3   Wipptal Schach
1 Prinoth Franz 1772 ½ - ½ 1668 De Bettin Sergio
2 Dejori David 1592 - 1 1606 Sparber Werner
3 Grossrubatscher Johann 1588 0 - 1 1487 Giorgione Roberto
4 Knottner Klaus 1540 1 - 0 1297 Saxl Alexander
5 Moroder Richard 1406 ½ - ½   Haller Manfred
    1580       1515  
5. Runde, Samstag 09.01.2016
  spielfrei   -   Brixen/Milland 2
  Wipptal Schach   3½ - 1½   SK Klausen 2
  ASV SC Bruneck 2   0 - 5   Gröden 2
1 Oberhammer Günther 1544 0 - 1 1772 Prinoth Franz
2 Lang Heinz 1344 0 - 1 1588 Grossrubatscher Johann
3 Peintner Markus 1442 0 - 1 1540 Knottner Klaus
4 Ringler Daniel 1329 0 - 1 1538 Taschler Manuel
5 Misic Marina   0 - 1 1406 Moroder Richard
    1415       1569  
  ASK Niederdorf   3½ - 1½   Gröden 3
1 Agstner Max   ½ - ½ 1252 Perathoner Christine
2 Haspinger Hartmann 1378 1 - 0 1253 Demetz Ernst
3 Pallhuber Manfred 1353 1 - 0 1408 Kasslatter Nadia
4 Girardelli Daniel 1277 1 - 0 1308 Comploi Marcel
5 Burger Elias   0 - 1 1000 Grünberger Alex
    1336       1244  
4. Runde, Samstag 12.12.2015
  ASK Niederdorf   -   spielfrei
  SK Klausen 2   2½ - 2½   ASV SC Bruneck 2
  Gröden 3   1½ - 3½   Wipptal Schach
1 unbesetzt   - - + 1668 De Bettin Sergio
2 Prugger Giuana 1546 0 - 1 1606 Sparber Werner
3 Perathoner Christine 1252 0 - 1 1487 Giorgione Roberto
4 Delago Elisabeth 1352 ½ - ½ 1297 Saxl Alexander
5 Demetz Ernst 1253 1 - 0 1166 Zini Heinrich
    1351       1445  
  Gröden 2   2 - 3   Brixen/Milland 2
1 Prinoth Franz 1772 0 - 1 1655 Piela Jonas
2 Knottner Klaus 1540 ½ - ½ 1603 Pfeifhofer Helmuth
3 Grossrubatscher Johann 1588 0 - 1 1586 Pfeifhofer Thomas
4 Moroder Richard 1406 1 - 0 1308 Pliger Noah
5 Kasslatter Nadia 1408 ½ - ½ 1094 Deporta Pascal
    1543       1449  
3. Runde, Samstag 28.11.2015
  Brixen/Milland 2   3 - 2   SK Klausen 2
  Wipptal Schach   2 - 3   ASK Niederdorf
  spielfrei   -   Gröden 2
          1495  
  ASV SC Bruneck 2   3 - 2   Gröden 3
1 Oberhammer Günther 1544 0 - 1 1592 Dejori David
2 Lang Heinz 1344 1 - 0 1540 Knottner Klaus
3 Ringler Daniel 1329 0 - 1 1362 Kasslatter Matthias
4 Moling Bernd 1264 1 - 0 1253 Demetz Ernst
5 Faller Daniel   1 - 0 1354 Bergmeister Elia
    1370       1420  
2. Runde, Samstag 14.11.2015
  Wipptal Schach   -   spielfrei
  ASK Niederdorf   3 - 2   ASV SC Bruneck 2
  Gröden 3   0 - 5   Brixen/Milland 2
1 Delago Elisabeth 1352 0 - 1 1603 Pfeifhofer Helmuth
2 Kasslatter Nadia 1408 0 - 1 1308 Pliger Noah
3 Comploi Marcel 1308 0 - 1 1094 Deporta Pascal
4 Demetz Josef 1120 0 - 1 1139 Aichner Lorenz
5 Comploi Bean   0 - 1 1000 Hulinskyy Viktor
    1297       1229  
  SK Klausen 2   4½ - ½   Gröden 2
1 Hartmann Alois Eugen 1429 1 - 0 1772 Prinoth Franz
2 Rabanser Harald 1541 1 - 0 1592 Dejori David
3 Klammer Ferdinand 1430 1 - 0 1362 Kasslatter Matthias
4 Rabensteiner Christian 1187 1 - 0 1538 Taschler Manuel
5 Schrott Roland 1378 ½ - ½ 1406 Moroder Richard
    1393       1534  
1. Runde, Samstag 07.11.2015
  spielfrei   -   SK Klausen 2
  Brixen/Milland 2   3½ - 1½   ASK Niederdorf
  ASV SC Bruneck 2   2½ - 2½   Wipptal Schach
  Gröden 2   4 - 1   Gröden 3
1 Knottner Klaus 1540 ½ - ½ 1252 Perathoner Christine
2 Grossrubatscher Johann 1588 1 - 0 1354 Bergmeister Elia
3 Moroder Richard 1406 1 - 0 1308 Comploi Marcel
4 Kasslatter Nadia 1408 1 - 0 1120 Demetz Josef
5 Demetz Ernst 1253 ½ - ½   Bernardi Petra
    1439       1259  

Score C

Gröden 3

EloNameSp+=-PunkteBrØ
1252 Perathoner Christine 3 0 2 1 1 1.7
1546 Prugger Giuana 1 0 0 1 0 2.0
1352 Delago Elisabeth 2 0 1 1 0.5 2.5
1362 Kasslatter Matthias 2 1 0 1 1 3.0
1308 Comploi Marcel 4 0 1 3 0.5 3.0
1253 Demetz Ernst 5 1 1 3 1.5 3.4
1408 Kasslatter Nadia 4 1 1 2 1.5 3.5
1354 Bergmeister Elia 2 0 0 2 0 3.5
1120 Demetz Josef 3 0 0 3 0 3.7
1000 Grünberger Alex 2 1 0 1 1 4.5
  Bernardi Petra 1 0 1 0 0.5 5.0
  Comploi Bean 1 0 0 1 0 5.0
  Perathoner Manuel 1 0 0 1 0 5.0
1772 Prinoth Franz 5 2 1 2 2.5 1.0
1592 Dejori David 3 1 0 2 1 1.7
1540 Knottner Klaus 6 3 2 1 4 2.3
1588 Grossrubatscher Johann 4 2 0 2 2 2.5
1538 Taschler Manuel 3 2 0 1 2 4.0
1406 Moroder Richard 6 4 2 0 5 4.2
1345 Überbacher Sebastian 1 0 0 1 0 5.0

Kategorie: Nicht zugeordnet
Zugriffe: 22757

Diese Website verwendet Cookies, um die Bereitstellung von Diensten zu verbessern. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.